32. Свидетели Христа

Места Писания:

1. От Иоанна 15:26,27: «Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною».

2. Деяния Апостолов 1:8: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли».

3. Исайя 43:10-12: «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог».

4. Деяния Апостолов 26:16-18: «Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе, избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

5. Деяния Апостолов 10:42,43: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельст­вовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его».

Презентация темы:

Каждый верующий имеет несколько граней своего призвания от Господа. Одна из этих граней – мы призваны быть свидетелями Иисуса Христа. Это значит, что жизнь каж­дого верующего должна говорить о Христе. Мы можем делать это различными путями:

1. Через благочестивый образ жизни. Если верующий человек не живет праведной жизнью, хотя и говорит всем о Христе, то этим он лишь бесславит Господа. Наша богоугод­ная жизнь является хорошим и единственно правильным основанием для дальнейшего благовестия.

2. Через личное устное свидетельство. Каждый христианин должен уметь поде­литься с неверующим человеком своей верой во Христа и стараться делать это при пред­ставившейся возможности.

            3. Через общественную деятельность.

            Формы свидетельства могут быть разные, но какие бы они не были, каждый христиа­нин должен участвовать в провозглашении Благой Вести. Именно для этого нам даётся сила Святого Духа.

Вопросы для обсуждения:

  1. Что для вас значит – быть свидетелем Христа?
  2. Какая форма свидетельства более подходит для вас?
  3. Как часто вам удаётся свидетельствовать людям о Христе?
  4. Что вы испытываете, когда свидетельствуете людям о Христе?
  5. Какую роль в вашем свидетельстве играет Святой Дух?
  6. Насколько эффективно ваше свидетельство и почему?
Похожие статьи:
Депрессия – это состояние угнетённости, подавленности, безнадёжности, когда мы не видим выхода...
Данный список включает в себя несколько разделов, которые будут пройдены на ячейках в течение года. ...
Тематический разбор Библии – это занятие для домашней ячеечной группы, прово­димое на зада...
Самая большая проблема любого человека – это грех. Мы понимаем, что делаем неправильно, но про...
            1. Покаяние от Духа. Божий Дух Св...
Когда мы жили без Бога, мы полностью находились во власти тьмы, т.е. сатаны. При обращении к Богу, м...
08:00
28253
RSS
Саркис
09:32
Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; (Иоан.15:26) ОН БУДЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О МНЕ.

потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
(Деян.22:15) ЧТО ТЫ ВИДЕЛ И СЛЫШАЛ.
Загрузка...